Links

Musikalische Verbindungen - informativ und nützlich

Persönliche Seiten der Laden-Crew & Musiklehrer:

Daniel Sutter - www.aperomitherz.ch

Doris Ackermann - www.dorisackermann.ch

Dominik Schreiber - www.mykungfu.ch

Jana Bernhardsgrütter - www.sharona-online.de

Ingrid Lukas - www.ingridlukas.com

Angela Kilchör-Eigenmann - www.ashestobeauty.ch

Christoph Donatsch - www.cdonatsch.ch

 

Partner:

Moon Music - Saiteninstrumente - www.moon-music.ch

mmstudio - MultiMedia Productions - www.mmstudio.ch

Hau Drauf - Percussioninstrumente - www.hau-drauf.ch

GoodTone - Swiss Handmade Pickups - www.goodtone-pickups.com

ReStrings - Recycled Strings - www.restrings.ch

 

Reparaturen:

Audiotechnik Arber + Co. - www.audio-arber.com

Monky5 Djembe & Percussion - www.monky5.ch

Gitarrenwerkstatt, Zürich - www.gitarrenwerkstatt.ch

Guschti Bachmann - amprepdealer.ch


Weitere Geschäfte:

Blaswerk Haag AG - Blasinstrumente&Zubehör - www.musikhaag.ch

M. Keller Geigenbau - www.keller-geigenbau.ch

Musik Pfister AG - www.musicpfister.ch

 

Schulen/ Unterricht/ Studium:

Musikschule Zürcher Oberland - www.mzol.ch

Zürcher Hochschule der bildenden Künste - www.zhdk.ch

 

empfehlenswerte Seiten:

Ein ausserordentlicher, schweizer Gitarrist: http://www.hpcrazy.com

Veranstaltungsraum:

Der kulturelle Veranstaltungsort in Wetzikon - www.scala-wetzikon.ch

 

Lieferanten:

A. Marcandella AG - www.marcandella.ch

Audio Tech - www.audiotech.ch

Heer Musik AG -  www.heermusik.ch

Hohner-Sonor AG - www.hohner.ch

GoWild AG - www.gowild.ch

GEWA- www.gewamusic.ch

Musica Nova - www.musicanova.ch

Music Olar - www.musicolar.ch

Musica Viva - www.musicaviva.ch

Roland Schweiz - www.rolandmusik.ch

Wharry Sàrl - www.wharry.ch

Yamaha Switzerland - www.yamaha.ch

Z-Audio - www.z-audio.ch

Zenker -  www.zenker.ch